Ищем работу по душе



05.04.2015

Вам пришлось уйти с работы, а новое место присмотреть ещё не успели? Не расстраивайтесь, здесь вы сможете найти полезную информацию по эффективному поиску работы.

Если вы хотите найти работу в той же области, где трудились последние годы, и у вас достаточно высокая квалификация, то следует отправить своё резюме в те фирмы, с которыми вам приходилось сталкиваться по долгу службы. При наличии рекомендательных писем ваши шансы существенно возрастут. Срок поиска работы – до двух месяцев.

Если же вы приняли решение кардинально изменить сферу деятельности и не боитесь трудностей, то действуйте согласно приведённым ниже рекомендациям.

Определитесь с тем, чем вам нравится заниматься. Найдите точки соприкосновения со своими навыками, почитайте литературу по выбранной специальности, если надо, запишитесь на краткосрочные курсы.

Правильно написанное резюме производит первое впечатление на работодателя. От него во многом зависит приглашение на интересующую вас вакансию.

При поисках работы задействовать надо все источники: местные газеты, сайты, где размещают вакансии, сайты предприятий и фирм, социальные сети, родственники и знакомые, агентства по подбору персонала В Москве.

К собеседованию надо готовиться. Обратить внимание на одежду, подумать о вопросах, которые вам могут быть заданы, и найти на них достойные ответы. На собеседовании работодателя интересует: успехи на прежней работе, готовы ли строить карьеру, уровень предполагаемой зарплаты.

Срок поиска работы до полугода.

Если поиски работы затягиваются, проанализируйте свои действия, возможно, что-то вы делаете не так, лучше поговорите об этом с человеком, которому доверяете. Взгляд со стороны поможет вам выявить ошибки в предпринимаемых действиях.